繁体  |  简体  | 
首页 > 互动交流 >政策咨询
留言标题: 非本地户口的幼儿是否可以办理邢台医保,可以的话流程是怎样的?
处理状态: 已办结
留言时间: 2022-11-09
回复内容: 您好,您反映的问题已经及时转办,现反馈如下:流程:在襄都区长期居住的居民,首次参保在集中缴费期持户口本、1寸照片到长期居住地的社区(村)办理城乡居民参保登记业务,参保信息推送到税务部门后,通过”河北税务“微信公众号进行缴费。襄都区医保局电话:3025559。感谢您对我们工作的理解和支持!
处理时间: 2022-11-10
处理部门: 医疗保障局