繁体  |  简体  | 
首页 > 互动交流 >政策咨询
留言标题: 2020年购房补贴何时发放
处理状态: 已办结
留言时间: 2022-11-05
回复内容: 根据2020年4月29日,邢台市人民政府办公室印发《关于扩大人才购房补贴范围的指导意见》(邢政办字〔2020〕20号)文件规定:“第四条第二款财政资金拨付程序。市主城区范围内人才购房补贴资金,由市级财政和属地财政按现行财政体制财力分成比例共同承担。”区住建局已积极向上级部门申请拨付相关资金,目前尚未拨付补贴资金。根据上述文件要求,区住建局已于6月份再次向上级部门申请补贴资金,待财政资金到位后将及时发放,同时会在襄都区政府网站公示发放名单,请耐心等待,具体可关注襄都区政府网站公告。咨询电话:5259808
处理时间: 2022-11-05
处理部门: 住房和城乡建设局