繁体  |  简体  | 
首页 > 互动交流 >政策咨询
留言标题: 2020年购房补贴
处理状态: 已办结
留言时间: 2022-08-02
回复内容: 根据市政府《关于扩大人才购房补贴范围的指导意见》(邢政办[2020]20号)文件,财政资金拨付程序由属地财政部门应将专线补贴资金提前拨付至属地住建部门。邢台市襄都区《扩大人才购房补贴实施细则》文件,财政拨付由区财政部门负责本辖区内资金保障工作,区财政局将专项补贴资金拨付至区住建局,区住建局统一向居民发放补贴。 目前区财政资金拨款共400万元,资金已进行了分批次向居民拨付,已发到2020年8月份申办的家庭。区住建局已向区政府申请补贴资金,待财政资金到位后将及时发放,同时会在襄都区政府网站公示发放名单,请耐心等待,具体可关注襄都区政府网站公告。
处理时间: 2022-08-02
处理部门: 住房和城乡建设局