繁体  |  简体  | 
首页 > 互动交流 >政策咨询
留言标题: 2020年购房补贴
处理状态: 已办结
留言时间: 2022-07-12
回复内容: 根据市政府《关于扩大人才购房补贴范围的指导意见》(邢政办[2020]20号)文件,财政资金拨付程序由属地财政部门应将专线补贴资金提前拨付至属地住建部门。邢台市襄都区《扩大人才购房补贴实施细则》文件,财政拨付由区财政部门负责本辖区内资金保障工作,区财政局将专项补贴资金拨付至区住建局,区住建局统一向居民发放补贴。 目前资金筹备情况可详询区财政局,电话:3287776,待财政筹集资金完毕,将下发购房补贴。
处理时间: 2022-07-13
处理部门: 住房和城乡建设局